Министерство образования Чувашской Республики

11:45 Ориентир молодежи – здоровая нация

Оздоровление нации – процесс, требующий комплексного, многоуровневого и межотраслевого подхода, эффективность которого зависит от скоординированных действий федеральных и региональных органов исполнительной власти, местного самоуправления, ведомственных служб, научных и общественных организаций.

9 сентября с 14.00 до 20.00 в г. Чебоксары пройдет Всероссийская информационно-пропагандистская акция «Волна здоровья «Займись собой».
В рамках акции с 15.00 до 18.00 в учебном корпусе Московского гуманитарно-экономического института (б-р Купца Ефремова, 14) Минобразования Чувашии совместно с Молодежным добровольческим объединением Чувашии будет проведена секция «Привлечение молодежи к активной общественной деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни».
В ходе секции планируется презентация позитивного опыта добровольческой деятельности в области формирования и пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения нашей республики:
- программы движения отрядов юных добровольцев;
- программы «Лаборатория здоровья»;
- конкурса социальных детских и молодежных проектов «Моя инициатива».
Гостями секции - Галиной Бодренковой, президентом Российского Центра развития добровольчества, и Еленой Захаровой, исполнительным директором Фонда «Созидание» - будут представлены программы развития инфраструктуры поддержки молодежного добровольчества в России, совмещения процесса образования и общественно-полезной деятельности молодежи «Service-Learning для общеобразовательных учреждений. Обучение действием», а также создания молодежных добровольческих центров в образовательных учреждениях «Потенциал будущего».

Акция организована Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» под эгидой Общественной Палаты Российской Федерации в целях формирования отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету, пропаганды ответственного отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды.
По маршруту «Волны здоровья» в 14 городах России (от Москвы до Ростова-на-Дону) будут реализованы такие программы, как Фестиваль здоровья, «Прикоснись к сердцу ребенка», «Здоровое поколение – ориентиры XXI века».

Приглашаем представителей средств массовой информации к освещению работы секции.

Дополнительная информация:
Краснов Борис Владимирович, 62-34-07;
Дмитрий Тарасов, 8-908-303-63-31.

 

 



05 сентября 2006
00:00
Поделиться