Министерство образования Чувашской Республики

16:18 Химпром: реальные возможности для молодых семей

16:18 Химпром: реальные возможности для молодых семей

Сегодня 17 молодым семьям - работникам ОАО «Химпром» вручили свидетельства на получение ипотечного кредита для приобретения или строительства жилья под поручительство предприятия с субсидированием кредитных ставок банка. Важным моментом стало то, что Химпром не только становится поручителем выплаты кредита перед банком, но и ежемесячно погашает половину суммы оплачиваемого процента кредитной ставки. «Участие предприятия в жизни молодых семей является очень важным», - подчеркнул А. Якушин, начальник управления молодежной политики Минобразования Чувашии. Такое решение проблемы обеспечения жильем молодых граждан, осуществленное на Химпроме впервые, - это дополнительный стимул привлечения работников на предприятие.
Например, семья Семеновых, узнав полгода назад о такой программе, переехала в Новочебоксарск. Сегодня она – в числе счастливчиков, получивших свидетельство. Новая квартира настолько понравилась их маленькой дочери, что та нарисовала ее и подарила рисунок администрации предприятия.
А в семье Владимировых процесс оформления и выдачи кредита совпал с еще одним радостным событием – рождением дочери Валерии. Уже в августе семья переехала в новую квартиру.
Это не единственная помощь работникам предприятия. Иногородним также оплачивается половина стоимости аренды съемного жилья.
Заботится администрация Химпрома и о подготовке молодых кадров. Предприятие сотрудничает с вузами страны, где обучение для студентов направленных Химпромом, абсолютно бесплатно.

 



08 сентября 2006
00:00
Поделиться