Министерство образования Чувашской Республики

11:16 Приоритет - воспитанию

Вчера состоялось совещание «Проблемы и пути повышения качества воспитательной работы в школе», в котором приняли участие все методисты по воспитательной работе органов управления образованием администраций районов и городов республики.
В настоящее время Чувашия является единственным регионом в России, в котором действует программа модернизации системы воспитания. В целях наиболее эффективной и качественной реализации республиканской программы большое внимание было уделено разработке муниципальных программ «Модернизация системы воспитания детей и молодежи». Специалистами Минобразования Чувашии были даны методические рекомендации по их подготовке. К концу этого года программы будут приняты во всех районах и городах республики.
С особым интересом и эмоциональностью обсуждалось положение о республиканском конкурсе на лучшего классного руководителя 2007 года «Самый классный классный». В этом году он будет проводиться по нескольким уровням: школьный, районный, окружной, республиканский. Информация о каждом классном руководителе будет занесена в электронную базу данных.
Проведенная деловая игра выявила район, в котором воспитательная работа поставлена наилучшим образом. Из представленных четырех форм воспитательной работы большинством голосов выбран Красноармейский район, в школах которого проводится мониторинг воспитательной деятельности. Именно поэтому в конце сентября Минобразования Чувашии планирует провести там выездное совещание.

 

 



09 сентября 2006
00:00
Поделиться