Министерство образования Чувашской Республики

12:10 Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе моделей организации студенческого самоуправления

Средние специальные и высшие учебные заведения нашей республики активно готовятся к участию во Всероссийском конкурсе моделей организации студенческого самоуправления. Он проводится Минобрнауки России и Рособразованием с целью развития студенческого самоуправления (ССУ) в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования.
В конкурсе учреждены две номинации:
«Модели организации ССУ в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования».
«Модели распространения опыта организации ССУ в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования».
Кстати, в последние годы наши учебные заведения достойно представляли республику на данном конкурсе. Так, в 2004 году Чебоксарский экономико-технологический колледж занял 3 место в номинации «Модели организации ССУ в образовательных учреждениях СПО», Чебоксарский электромеханический колледж (ЧЭМК) в номинации «Модели участия студентов, органов студенческого самоуправления в контроле качества образования» удостоен Диплома II степени. В прошлом году ЧЭМК стал победителем в специальной номинации «Опыт разработки концепции развития студенческого самоуправления образовательного учреждения».
Напоминаем, что срок подачи материалов на Всероссийский конкурс моделей организации студенческого самоуправления продлен до 10 октября 2006 года. Заявочный пакет материалов для участия в заочном туре конкурса необходимо направлять по адресу: 101990, г. Москва, ул. Маросейка, д.3/13, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», с пометкой «Конкурс моделей ССУ».
Более подробно о конкурсе можно узнать на сайте Минобразования Чувашии в разделе «Конкурсы», а также на сайтах: www.molros.ru, www.ruy.ru, www.studorg.ru Контактные телефоны: (495) 624-07-61, 624-01-51 – Владимир Селин (ООО «Российский Союз Молодежи»), (495) 629-08-62 – Елена Возжаева (Минобрнауки России).

 

 



09 сентября 2006
00:00
Поделиться