Министерство образования Чувашской Республики

Межрегиональное общественное движение «Образ Будущего»

Межрегиональное общественное движение в поддержку общественно полезных инициатив и благотворительности «Образ Будущего» было создано на Учредительной Конференции представителей 25 регионов России, состоявшейся прошлой осенью. Его цель - консолидация общества для решения конкретных социальных проблем, создание единого пространства малых дел, в процессе осуществления которых возникнет объединяющая общество идея и «прояснится» образ того будущего, в котором нам предстоит жить.
В состав Движения входят известные деятели науки и культуры России. Его инициатором стал известный телеведущий, журналист и режиссер Александр Гордон.
В основе работы Движения - добровольно собравшиеся на местах Гражданские собрания. Они сами отбирают социальные проекты и осуществляют поддержку их реализации и финансирования. Одна из главных задач работы Движения – преодоление «социальной апатии», объединение людей и разработка пусть не универсальных, но полезных и применимых в жизни рецептов решения социальных проблем.
За 10 месяцев работы Движение поддержало и частично профинансировало более 50 проектов в 25 регионах России – от создания детских благотворительных столовых в Великом Новгороде и открытия бесплатной патронажной службы для инвалидов в Хабаровске до благоустройства исторического центра города Борисоглебск. К августу 2006 года число регионов, в которых работают Гражданские собрания Движения, увеличилось до 30. В самое ближайшее время ожидается открытие новых отделений Движения в нескольких регионах России.
Подробно о деятельности Движения можно узнать на сайте www.obraz.gordon.ru. У каждого из 30 регионов, сформировавших свое Гражданское собрание, на сайте также есть собственная страничка Движения.
Со всеми вопросами и предложениями вы всегда можете обратиться в центральный офис Движения «Образ Будущего» в Москве по тел.: (495)101-07-84
e-mail sait@gordon.ru, office@gordon.ru

Мы будем рады любым предложениям и принимаем в свои ряды новых участников!



09 сентября 2006
00:00
Поделиться