Министерство образования Чувашской Республики

В Козловке построена школа мирового уровня

 

 

Сегодня Президент Чувашии Николай Федоров совершил рабочую поездку в Козловский район.

Глава республики принял участие в открытии нового здания Козловской средней общеобразовательной школы № 2 на 366 ученических мест. В здании разместились 18 учебных кабинетов, комбинированная мастерская, спортивный и актовый залы и столовая.

 В своем выступлении Президент республики отметил, что эта школа – роскошный подарок для жителей Козловки, Козловского района и всей Чувашии. «В удивительно красивом месте построена школа мирового уровня. Новая школа будет вдохновлять учеников на отличную учебу, а педагогов – на новые свершения», - подчеркнул Николай Федоров. Глава республики отметил, что благодаря эффективной работе учителей выпускники станут конкурентоспособными личностями.

В церемонии открытия принял участие и депутат Государственного Совета Чувашии, член партии «Единая Россия» Владимир Тимофеев. Именно по его инициативе, сказал Николай Федоров, было выделено из республиканского бюджета более 30 млн. рублей для завершения строительства этой школы.

Затем Николай Федоров вручил директору школы Эдуарду Выйгетову свидетельство на компьютерный класс, а молодой семье – свидетельство на приобретение жилья.

 Учеников и учителей также поздравили глава Козловского района Иван Майоров, заслуженный учитель Российской Федерации и Чувашской Республики Надежда Барабанова.

 Директор ООО «Строитель» Валерий Тимофеев вручил директору школы Эдуарду Выйгетову символический ключ от нового здания.

 Затем Президент Чувашии Николай Федоров и сопровождающие его лица осмотрели учебные кабинеты, спортивный зал и другие школьные помещения.

 



09 сентября 2006
00:00
Поделиться