Министерство образования Чувашской Республики

17:00 Три золотые медали привезли наши спортсмены с Первенства России в беге по шоссе

Блестящий результат показали наши спортсмены в Первенстве России в беге по шоссе, которое проходило в г. Новомосковск. Чувашскую Республику на соревнованиях представляли воспитанники училища олимпийского резерва гг. Чебоксары и Новочебоксарск.
Горбунова Екатерина в беге на 6000 м заняла первое место, на 1000 м – второе. Никитина Людмила и Краснова Рената также дважды оказались на пьедестале почета. Людмила на дистанции 4000 м и 1000 м заняла второе место. Рената, преодолев 6000 м и 1000 м, стала второй. Мадеева Ольга (4000 м), Герасимова Елена (6000 м), Краснов Михаил (1000 м), Ильин Олег (1000 м) к финишу пришли вторыми. В эстафете 6х1 км наша команда стала второй. В командном первенстве спортсмены вновь оказались на «любимом» втором месте.
Подводя итоги, надо отметить, что в неофициальном зачете спортивных соревнований Министерства образования и науки Российской Федерации Чувашская Республика может войти в десятку сильнейших.