Министерство образования Чувашской Республики

17:32 День открытых дверей в Чебоксарском кооперативном институте

Сегодня  в Чебоксарском кооперативном институте прошел  День открытых дверей.  Двери кооперативного института гостеприимно распахнулись  для гостей  вуза в 16 часов. В роли гидов  выступили студенты. Они провели гостей по аудиториям, рассказали об интересных  историях из жизни alma mater. В актовом зале состоялась демонстрация фильма об институте. Перед абитуриентами выступили ректор, проректоры, деканы факультетов, заведующие кафедрами, преподаватели, а также сами студенты.
Ректор института, кандидат исторических наук, Валерий  Андреев  проинформировал собравшихся статусе института, его факультетах, формах обучения и преподавательском составе вуза.  Он отметил: «Дни открытых дверей – традиционное и очень приятное для нас событие. Мы хотим, чтобы большинство будущих студентов могло почувствовать ту теплую, уютную, располагающую к учебе атмосферу, которая царит в аудиториях нашего института. Гости и будущие абитуриенты смогут пообщаться с преподавателями и студентами института. Это очень важно – увидеть своими глазами будущее место учебы, чтобы сделать правильный выбор».
Будущие студенты, а также их родители из представленных в экспозиции информационных стендов узнали о трудоустройстве студентов, дополнительном образовании и студенческой жизни и других интересных событиях.

СПРАВКА
Чебоксарский кооперативный институт - крупнейший региональный образовательный, научно-методический центр подготовки и переподготовки специалистов в области экономики, коммерции, прикладной информатики, товароведения и права. Успешно ведется образовательная деятельность по 10 специальностям высшего профессионального и 8 специальностям послевузовского образования, довузовская подготовка и повышение квалификации. Внедряется система качества в соответствии с Системой менеджмента качества ИСО 9001:2000.
Институт - лауреат Премии Президента Чувашской Республики в области качества и конкурса Минобразования России "Внутривузовские системы обеспечения качества подготовки специалистов", Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России", республиканского конкурса "Марка качества Чувашской Республики", Поволжской премии «За высокое качество и конкурентоспособность продукции и услуг».
Удостоен международных наград: "Хрустальный рыцарь" в номинации "Лидер отрасли", Американского золотого сертификата качества, Золотой медали Ассоциации содействия промышленности.

КОНТАКТЫ
Чебоксарский кооперативный институт
Сайт: http://www.coop.chuvashia.ru; E-mail: rector@coop.chuvashia.ru
Телефон: (8352)41-98-93.



20 сентября 2006
00:00
Поделиться