Министерство образования Чувашской Республики

«БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ИЛИ ВХОД РАЗРЕШЕН ВСЕМ!

В сентябре 2006-го  вновь   начал свою работу  неофициальный  Интернет-ресурс Федеральной  целевой программы развития образования «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА».

Проект «Большая перемена» реализуется компанией «Агентство гуманитарных технологий АГТ» в рамках общественного продвижения Федеральной целевой программы развития образования на 2006-2010 годы.  Учредителем проекта выступают Министерство образования и науки Российской Федерации и Федеральное агентство по образованию.
Не являясь официальным ресурсом программы, проект «Большая перемена» призван информировать об основных мероприятиях Программы и результатах ее реализации. Основным отличием сайта «Большая перемена» от других образовательных ресурсов является его интерактивная направленность. Посетителям сайта предоставляется возможность задать вопрос Министру образования и науки РФ и первым лицам отечественной системы образования, высказать свою точку зрения по тем или иным аспектам образовательной политики в России (голосования, форумы, опросы), разместить информационные материалы о мероприятиях в области образования на сайте («Лента новостей»).
Сайт «Большая перемена» претерпел не только структурные и содержательные, но и внешние изменения – он стал более «молодежноориентированным», неформальным, оставаясь при этом «ретранслятором» и официальной информации: новости Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по образованию, новости о мероприятиях, происходящих в сфере образования, передовой опыт регионов по внедрению новых образовательных технологий и многое другое.

Официальный адрес сайта в сети Интернет www.newseducation.ru



23 сентября 2006
00:00
Поделиться