Министерство образования Чувашской Республики

16:48 Когда мы вместе – мы на первом месте!

В прошедшую субботу в Чебоксарах состоялась Спартакиада молодежных общественных организаций. Более 200 юношей и девушек со всех районов и городов Чувашии (а это 26 команд) боролись за кубок Минобразования Чувашии. Два года подряд лидерство удерживала команда педагогического отряда Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова «Чугунок». В этот раз перед болельщиками и спортсменами развернулась несколько иная картина.
Проходившие по трем спортивным блокам соревнования выявляли своих победителей и призеров.
«Приветствие»:
1 место – студенческий трудовой отряд «Весельчаки», г. Чебоксары

«Скакалка»:
1 место – Кузьмина Наталья (г. Новочебоксарск, ЧХМТ, «Грейдер»);
2 место – Каткова Алина (г. Чебоксары, лицей № 2, «Барс»);
3 место – Данилова Мария (Аликовский район, «Шанс»)

«Армспорт»:
1 место – Козлов Алексей (Ядринский район, «Ника»);
2 место – Ортиков Александр (Шумерлинский район, «Содружество молодежи);
3 место – Герасимов Роман (г. Чебоксары, студенческий трудовой отряд «Звездный»)

Победителем Республиканской спартакиады среди представителей молодежных общественных организаций 2006 года, а, следовательно, обладателем переходящего кубка Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики стала команда Комсомольского района «Инициатива». Второе место завоевала команда Яльчикского района «Ярмаш», третье – школы № 61 г. Чебоксары.
И как показали сами участники соревнований, для победы важны не только высокие результаты, но и дружная, сплоченная команда.