Министерство образования Чувашской Республики

11:14 Молодым везде у нас дорога

Вчера в г. Алатыре состоялся первый (из трех) зональный этап республиканского конкурса на лучшую организацию работы с молодежью на предприятиях и в организациях, проводимого Минобразования совместно с администрациями районов и городов. В нем приняла участие работающая молодежь самого города, Алатырского, Ибресинского, Порецкого районов. Оценка участников проводилась по представленным презентациям опыта работы с молодежью на заявленных предприятиях и в организациях. По итогам были признаны победители:

в номинации "Промышленность" - Совет молодых специалистов ОАО "Завод "Электроприбор" г. Алатыря,

в номинации "Торговля, сфера обслуживания, частное предпринимательство" - Молодежный Совет Алатырского райпотребсоюза,

в номинации "Молодой руководитель" -  предприниматель Раил Хайбуллин из п. Буинск Ибресинского района.
Победители всех трех зональных этапов примут участие в финале конкурса, который состоится в декабре в столице республики.
А вот некоторые сведения о первых финалистах.
Раил Хайбуллин в 2003 году открыл свое предприятие "ИП Хайбуллин Р.К." по заготовке и обработке древесины, на котором трудятся 23 человека, половина из них – молодые специалисты. Большое внимание он уделяет привлечению молодежи к занятиям спорта: созданы молодежные футбольная и волейбольная команды. Постоянно оказывает спонсорскую помощь спортивным командам, ветеранам войны и труда, активистам из числа молодежи.
Совет молодых специалистов ОАО "Завод "Электроприбор" создан в 2000 году и объединяет 129 человек (18,7% от общего числа работников). За это время Совет наиболее ярко проявил себя в таких культурно-массовых и социально направленных мероприятиях, как "Я горжусь своей профессией", "Лучший по профессии", акция "Жить не только для себя…", благотворительные акции.
Презентация Совета



15 ноября 2006
00:00
Поделиться