Министерство образования Чувашской Республики

17:25 Слет юных корреспондентов «Быть журналистом»

17:25 Слет юных корреспондентов «Быть журналистом»

9-10 декабря, накануне Всемирного дня детского телевещания, в ДК Тракторостроителей состоится слет юных корреспондентов «Быть журналистом».
Более 150 самых талантливых и активных ребят от 7 до 16 лет из 16 районов и городов республики соберутся для создания общего дела. Их не интересует пассивное времяпрепровождение! Они открыты для общения. Они жаждут новых знаний и интересных знакомств. Это дети, которые диктуют моду и предпочтение вкусов в своей среде. Дети, которые сами выбирают, что нужно им для полноценной и насыщенной жизни.
Слет «Быть журналистом» предоставляет юным корреспондентам уникальную возможность обмена опытом, получения новых знаний, развития своих умений и навыков.
В первый день мероприятия состоится круглый стол «Дети телеэфира», где пройдет просмотр и обсуждение программ «Куча-мала!» (г.Чебоксары), «Каша-малаша» (Йошкар-Ола), «Парашют» (Н.Новгород), «Твоя параллель» (г.Сыктывкар), «Бегемот» (г.Нижнекамск).
10 декабря для гостей слета организуется выступление творческих коллективов, а также мастер-классы московских специалистов. Так, в работе слета примут участие продюсер детского вещания телекомпании ОРТ А.Я.Школьник и И.С.Романовский, автор проекта «Там-там новости».



08 декабря 2006
00:00
Поделиться