Министерство образования Чувашской Республики

10:18 Школы и вуз обсудили вопрос о сотрудничестве

Вопрос о сотрудничестве обсудили на  днях директора средних школ и руководство Чебоксарского кооперативного института. 
Во встрече принял участие заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики В. Матвеев, ректор Чебоксарского  кооперативного  института В. Андреев,  руководители и специалисты управлений образования администраций районов, директора средних школ Цивильского и  Красноармейского районов, Ермошкинской средней школы Вурнарского района.
Ректор Чебоксарского кооперативного института Валерий Андреев отметил, что вуз особое внимание уделяет внедрению современных образовательных технологий, установлению деловых контактов между производителями оборудования, товаров и услуг для учебного процесса и непосредственными потребителями их продукции. Кооперативный институт является ведущим региональным вузом, осуществляющим образовательную деятельность по 10 программам высшего и 8 специальностям послевузовского профессионального образования. Все это способствует формированию системы непрерывного образования.
Для гостей было организована экскурсия по институту, в ходе которой они посетили библиотеку, центр информационных технологий, научно- исследовательские лаборатории и кафедры. Они смогли ознакомиться с новейшими продуктами, услугами, организационными и методическими достижениями в области информатизации образования и педагогических технологий, а также из уст руководителей вуза и деканов факультета подробнее узнать о получении образования в одном из ведущих вузов Чувашии – Чебоксарском кооперативном институте. Многие участники семинара  выразили готовность наладить взаимовыгодное сотрудничество с кооперативным институтом.



19 января 2007
00:00
Поделиться