Министерство образования Чувашской Республики

16:44 Молодым талантам опять по 30

Вчера состоялось совещание представителей Минобразования, Минсельхоза, МВД, Минкультуры Чувашии по определению перечня республиканских мероприятий, победители которых претендуют на премию поддержки талантливой молодежи. Как известно, в прошлом году премии Президента Российской Федерации в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» получили 68 молодых людей нашей республики. Это победители всероссийских и республиканских конкурсных мероприятий.
В этом году Минобрнауки Российской Федерации была определена квота для Чувашии – 16 премий. Их получат молодые таланты в возрасте от 14 до 25 лет. Сумма премии составляет 30 тысяч рублей.
В ходе совещания были определены 16 республиканских олимпиад и конкурсных мероприятий, победители которых могут претендовать на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи. Так, в перечень вошли конкурсы лидеров детских и молодежных общественных организаций и объединений «Моя инициатива», мастеров машинного доения коров и самостоятельных актерских, режиссерских работ творческой молодежи и другие. Данный перечень будет направлен на утверждение Правительственной комиссией по молодежной политике.



19 января 2007
00:00
Поделиться