Министерство образования Чувашской Республики

Молодежь и закон

Сбор документов на Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» завершен. На сегодняшний день подано 6 материалов. Из них - работы студентов Академии управления и права, Электротехникума связи, филиала Московского гуманитарно–экономического института г. Чебоксары и учащихся школ №17 г. Новочебоксарска, №1 г. Шумерля.
«Защита Частной собственности», « Молодежь и ее участие в выборах: повышение электоральной активности», «Как накормить Россию» - вот темы, волнующие наше молодое поколение.
Работы будут направлены в Москву для участия в заочном туре, победители которого получат дипломы Лауреатов. Финалисты автоматически переходят в третий тур – Всероссийский молодежный форум. Он состоится в мае, в детском доме отдыха Управления делами Президента Российской Федерации «Непецино» (Московская область).
Организаторами конкурса являются Государственная Дума Федерального Собрания РФ и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».



19 января 2007
00:00
Поделиться