Министерство образования Чувашской Республики

14:05 Всероссийский форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг»

В целях создания условий для творческого развития юных граждан России и преемственности поколений при поддержке Национального Телеканала «Звезда», Лиги юных журналистов, творческого объединения ЮНПРЕСС, профильных творческих союзов проводится Всероссийский форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг».
В программе форума:
мастер-классы и творческие встречи с выдающимися деятелями культуры;
семинары, дискуссионные клубы;
съемка участниками форума фильмов, телепрограмм;
работа детского пресс-центра с выпуском фестивального издания, телепрограммы, интернет-ресурсов;
ознакомление с работой профессиональных и детских коллективов (студий).
Кроме этого, в рамках форума пройдет фестиваль экранных работ, по итогам которого победители будут приглашены на специализированную смену в ВДЦ «Орленок» с 6 сентября по 26 сентября 2007 года.
К участию в форуме приглашаются юные кинематографисты в возрасте до 17 лет. Для этого необходимо прислать заявку (см. положение) и фильм продолжительностью не более 12 минут (на DVD-диске или видеокассете, желательно Mini-DV). К заявке приложить фотографию ребенка-автора, фотографию педагога, который занимается с данным ребенком в студии, краткую характеристику студии (коллектива).
Отборочная комиссия рассматривает заявки и работы, поступившие не позднее 15 мая по адресу: 109012, Москва, Новая площадь, 8, офис 9 - Всероссийский Форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг».
За дополнительной информацией можно обращаться:
1. Официальный сайт форума «Бумеранг» на интернет-портале www.ynpress.ru
2. Телефон/факс (495) 606-06-25, e-mail forum-bumerang@mail.ru (Васильева Наталья Владимировна, Цымбаленко Сергей Борисович)

Положение...



08 февраля 2007
00:00
Поделиться