Министерство образования Чувашской Республики

ЧГУ: стартуют все!

25 апреля 2007 года  состоится ежегодная легкоатлетическая  эстафета на призы газеты "Ульяновец", посвященная 40-летию Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова и объявленному Президентом Чувашской Республики Н.В.Федоровым Году ребенка.
Эстафета с каждым годом набирает новые обороты: число команд-участников, любителей спорта и болельщиков постоянно увеличивается. При этом традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Ульяновец" по количеству и активности участников занимает лидирующую позицию, уступая лишь соревнованиям на призы газеты "Советская Чувашия". Так, в прошлом году женская эстафета собрала 32 команды. Как и в прошлые годы, на этот раз на старт выйдут преподаватели, студенты, гимназисты, лицеисты и сотрудники одного из ведущих вузов Чувашии - ЧГУ. Первыми на старт выйдут руководители структурных подразделений и факультетов, вслед за ними - преподаватели и сотрудники вуза. Следующим этапом легкоатлетической эстафеты станет забег семейных команд, в котором могут принять участие родители и их дети в возрасте от 2 до 12 лет.  Самыми массовыми по количеству выставленных команд, безусловно, являются женская и мужская эстафеты. Вслед за ними последует смешанный забег. Завершится соревнование церемонией награждения победителей.
Приглашаем всех желающих принять участие в празднике весны и спорта. Ждем вас на площади Студгородка (в парке имени 500-летия г.Чебоксары) 25 апреля
с.г. Стартует  эстафета   в 16.00 часов.


Справка.  Свое начало эстафета берет с 1961 года с Волжского филиала Московского энергетического института, на базе которого в 1967 году открылся Чувашский госуниверситет им. И.Н.Ульянова. В этом году, соответственно, состоится 45-я по счету эстафета. В свою очередь, в апреле 1968 года в стенах ЧГУ начинает издаваться печатный орган - газета "Ульяновец", в честь которой эстафету называют "Традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Ульяновец". Кстати, название соревнованию "подарили" зав. кафедрой физвоспитания и спорта ЧГУ О.А.Маркиянов и другие единомышленники. После того, как филиал МЭИ был преобразован в Чувашский госуниверситет имени И.Н.Ульянова, количество студентов выросло и, соответственно, намного увеличилось число желающих принять участие в празднике бега.  (по материалам  газеты «Ульяновец»).



24 апреля 2007
00:00
Поделиться