Министерство образования Чувашской Республики

15:30 Студентки из Чувашии заняли призовые места на Всероссийской олимпиаде по бухгалтерскому учету

Еще одна победа студентов ссузов Чувашии на Всероссийских олимпиадах профессионального мастерства. Студентки Чебоксарского экономико-технологического колледжа и Чебоксарского химико-механического техникума Татьяна Влысенкова и Олеся Ерофеева заняли первое и второе места на Всероссийской олимпиаде по бухгалтерскому учету среди студентов ссузов.
В финале Олимпиады в г. Челябинск участвовали более 30 студентов из 35 регионов Российской Федерации. Участники выполнили практические задания и профессиональные проекты с использованием 1С бухгалтерия (версия 7.7), ответили на 100 тестов по специальным дисциплинам. Победители и призеры награждены дипломами и медалями Федерального агентства по образованию и ценными призами.
Кстати, и в 2006 году студентка Чебоксарского экономико-технологического колледжа Петрова Валентина стала победителем данной олимпиады.