Министерство образования Чувашской Республики

В 7 образовательных организациях открылись Штабы студенческих трудовых отрядов

В 7 образовательных организациях открылись Штабы студенческих трудовых отрядов

С 13 по 20 февраля прошли торжественные церемонии открытия Штабов студенческих трудовых отрядов и  подписание соглашений о сотрудничестве между Чувашским региональным отделением Российских Студенческих Отрядов и 7 образовательными организациями республики (Чебоксарский экономико-технологический колледж, Новочебоксарский химико-механический техникум, Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции, Межрегиональный  центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж, Чебоксарский профессиональных колледж им. Н.В. Никольского, Чебоксарский филиал РАНХиГС, Чувашский государственный институт культуры и искусств). 

Основной целью деятельности работы Штаба студенческих отрядов образовательной организации является развитие движение студенческих отрядов в образовательной организации.

Штаб организует взаимодействие с администрацией образовательной организации и иными структурными подразделениями образовательной организации для создания условий совместной деятельности и деятельности студенческих отрядов в образовательной организации; с Чувашским региональным отделением Российских Студенческих Отрядов для создания условий совместной деятельности и деятельности студенческих отрядов в организации; ведет работу по привлечению учащейся молодежи к участию в деятельности студенческих отрядов; организует досуговые  мероприятия для студенческих отрядов и др.

«Я очень рада, что у нас в колледже открылся Штаб студенческих трудовых отрядов. Это дает уникальную возможность студентам нашего колледжа узнать больше о Российских Студенческих Отрядах и как с пользой можно проводить свое лето, получить свой трудовой опыт» - поделилась Валерия Лукина, комиссар Штаба студенческих трудовых отрядов Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии

СПРАВОЧНО. На территории Чувашской Республики функционируют 20 штабов студенческих трудовых отрядов на базе образовательных организаций. Курирует их деятельность Центр молодежных инициатив Минобразования Чувашии. 



21 февраля 2018
17:23
Поделиться