Министерство образования Чувашской Республики

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в образовательных организациях проводятся встречи с ветеранами

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в образовательных организациях проводятся встречи с ветеранами

Традиционно, с 23 января по 23 февраля в Чувашской Республике проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы, направленный на военно-патриотическое воспитание, повышение качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе. Ежегодно в образовательных организациях республики в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы проводится свыше 6,5 тыс. мероприятий, в которых участвует более 130 тыс. чел.

Одной из форм работы с молодежью в рамках месячника являются встречи с ветеранами войны и труда. Так, одна из встреч в форме круглого стола «Диалог поколений» состоялась 20 февраля в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике. В ней приняли участие студенты ЧГУ им. И.Н. Ульянова, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ЧГСХА, представители военного комиссариата Чувашской Республики, председатель Чувашского Республиканского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Генрих Васильев, полковник в отставке Алексей Скворцов, заместитель председателя Российского Союза ветеранов, подполковник в отставке Виталий Тры.

Участники встречи обсудили вопросы военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, деятельности молодежных патриотических объединений, действующих в республике, поделились опытом работы.

Подобные встречи позволяют приобщить подрастающее поколение к изучению исторического прошлого нашей страны, к истокам героизма, укрепить живую связь времен и поколений.