Министерство образования Чувашской Республики

Команды школьников из Чувашии - победители Всероссийского робототехнического фестиваля «Робофест-2018»

Команды школьников из Чувашии - победители Всероссийского робототехнического фестиваля «Робофест-2018»

10 команд республики, в составе которых победители регионального фестиваля, обучающиеся и воспитанники образовательных организаций Чувашии, приняли участие в масштабном техническом мероприятии – фестивале «Робофест-2018», который прошел в Москве.

По итогам участия во всероссийском робототехническом фестивале «Робофест-2018» две команды из Чувашии признаны лучшими:

команда Клуба детского научно-технического творчества «Kulibin.club» г.Чебоксары «Кулибинята» (руководитель Л.Дмитриева) – победитель в номинации «Сложность в оформлении»;

команда «YadrinRobo» гимназии № 1 г. Ядрин (руководитель И.Порфирьев) – 1 место в номинации «Робокарусель».

Напомним, Фестиваль является ключевым событием программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», реализуемой Фондом «Вольное Дело». Участники программы – школьники и студенты в возрасте от 6 до 30 лет. В настоящее время их количество превышает 30 тыс. человек в более 70 регионах России. Цель программы – воспитание новых инженерных кадров для российской промышленности в масштабах страны, начиная со средней школы. За время реализации более 30% участников программы стали студентами технических вузов и обучаются по инженерным специальностям.

Выезд школьников на соревнования, которые проходили в Москве с 7 по 9 марта 2018 года, состоялся благодаря спонсорской помощи операционного офиса в городе Чебоксары Филиала Банка ВТБ (ПАО) в г. Нижнем Новгороде.

 



14 марта 2018
10:03
Поделиться