Министерство образования Чувашской Республики

Лучший футбольный защитник живёт в Чувашии

Лучший футбольный защитник живёт в Чувашии

20 марта завершился поволжский этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Команда Калининской школы-интерната завоевала бронзу, а ее воспитанник Вениамин Шивирев признан лучшим защитником турнира в младшей группе.

Два дня в Оренбурге более 150 молодых футболистов из 10 регионов боролись за финал и возможность выиграть на нем традиционную поездку в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».

Чувашию представляли победители регионального этапа - команда «Факел» из Калининской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и «Фортуна» из Цивильской школы-интерната №1 для глухих и слабослышащих детей. 

«Команды от нашей школы участвуют в турнире несколько лет, но попасть на поволжский этап смогли впервые. Конечно, мы довольны результатами, но уже планируем график тренировок, чтобы в следующем году стать первыми на поволжском этапе и отправиться на финал», -  делится впечатлениями Петр Петров, тренер команды из с.Калинино.

На всероссийский финал, который пройдет в Сочи с 25 по 29 апреля поедут победители поволжского этапа - команда «Дон» в старшей группе и младшая команда «Марсиане» из д. Люльпаны Республики Марий Эл. Лучшая сборная получит в качестве главного приза поездку в Лондон на базу «Арсенала».

«Участники из Чувашии – дети с ограниченными возможностями здоровья, сражались на футбольном поле очень достойно. Они еще раз доказали, что если определить цель и идти к ней, не останавливаясь, то всё возможно. И девиз соревнований «Будущее зависит от тебя» они оправдали», - комментирует директор компании «МегаФон» в Чувашской Республике Дмитрий Кузнецов.

Соревнования «Будущее зависит от тебя» проводятся компанией «МегаФон» с 2005 года, сегодня среди соорганизаторов – Министерство спорта РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство иностранных дел РФ и Российский футбольный союз. За 13 лет турнир охватил более 34 000 ребят, которые смогли не только приобщиться к спорту и здоровому образу жизни и найти друзей, но и открыть для себя уникальные возможности в жизни. За три года более 470 мальчиков и девочек обрели новых родителей благодаря видеоанкетам, созданным вместе с фондом «Измени одну жизнь».

О том, как проходил поволжский турнир, подробнее можно узнать по ссылке

СПРАВОЧНО. Соревнования «Будущее зависит от тебя» ежегодно проводятся компанией «МегаФон» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства иностранных дел РФ и Российского футбольного союза. Сегодня это самый масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный не только на их физическое развитие, но и на их социализацию и содействие семейному устройству.

За тринадцать лет истории турнира в нем приняли участие более 3.500 команд детских домов.

Официальный сайт Соревнований: http://football.megafon.ru/

Группы в социальных сетях: FB, ВК, Instagram

#БЗТ #БудущееЗависитОтТебя #Iamyfuture

(Пресс-служба  компании «МегаФон»)