Министерство образования Чувашской Республики

В Международной акции «Тотальный диктант» приняли участие почти 600 жителей Чувашии

В Международной акции «Тотальный диктант» приняли  участие  почти  600  жителей  Чувашии

14 апреля жители  республики в шестой раз приняли участие в Международной акции «Тотальный диктант». Напомним, Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в формате добровольного диктанта для всех желающих. Впервые акция прошла в 2004 году в Новосибирске. Чувашия присоединилась к Тотальному диктанту в 2013.

В этом году Тотальный диктант написали почти шестьсот человек, 550 из них – на площадке Чувашского госуниверситета. Остальные разместились на других пяти площадках в Чебоксарах и Новочебоксарске.

Участников с этим замечательным «праздником грамотности» поздравили ректор университета Андрей Александров, заместитель главного редактора газеты «Советская Чувашия» Игорь Герасимов. В числе «диктаторов» была директор Национальной телерадиокомпании Чувашии Оксана Ачкасова.

Участники смогут узнать свои результаты в своем личном кабинете на сайте totaldict.ru после 18 апреля или при личном знакомстве с работами 20 и 22 апреля в учебном корпусе №1 ЧувГУ (г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38).

(По материалам  официального сайта  ЧГУ им. И.Н.Ульянова)



16 апреля 2018
17:18
Поделиться