Министерство образования Чувашской Республики

В республиканской акции «Весенняя неделя добра» приняли участие 2000 добровольцев

В республиканской акции «Весенняя неделя добра» приняли  участие 2000 добровольцев

С 23 по 29 апреля в республике прошла акция «Весенняя неделя добра». Акция проводилась в рамках реализации проекта «Probonopublicо», поддержанного Фондом президентских грантов и направленного на развитие в регионе корпоративного добровольчества посредством привлечения действующей структуры Советов работающей молодежи.

Целью акции являлось вовлечение жителей республики, в первую очередь Советов работающей молодежи, в добровольческую деятельность, реализацию мероприятий, направленных на решение социально-значимых проблем.

В акции приняли участие 36 Советов работающей молодежи и организаций республики из 9 городов и районов Чувашии.

За время акции было проведено более 350 мероприятий с общим охватом более 5000 благополучателей и 2000 добровольцев.

Были проведены такие мероприятия, как: «Спешите делать добро», «Почта добра», «Не обижайте бездомных животных», «Твое здоровье в твоих руках», «Молодежь за ЗОЖ», «Подари книгу детям», «Уроки добра», «Здоровье на рабочем месте», «Помоги братьям нашим меньшим», «День комплимента», «Чистый двор» и многие другие.

Организаторами мероприятия выступили Центр социально-трудовой адаптации молодежи «Перекресток» и Центр молодежных инициатив Минобразования Чувашии.

СПРАВОЧНО. «Весенняя неделя добра» проводится в нашей стране с 1997 года, и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия.