Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии экзамен по русскому языку прошел в штатном режиме

В Чувашии экзамен по русскому языку прошел в штатном режиме

6 июня выпускники школ текущего года сдавали ЕГЭ по русскому языку. Это – один из двух обязательных предметов для получения аттестата об окончании школы. Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность).

На экзамен в Чувашии были зарегистрированы более 5,5 тысяч человек, работали 33 пункта проведения экзаменов.

По словам заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтины Федоровой «экзамен в республике прошел  в штатном режиме, без технологических сбоев. Во всех экзаменационных пунктах использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях. Во всех ППЭ велось онлайн наблюдение, работали общественные наблюдатели».

«К сожалению, - подчеркнула Алевтина Николаевна, - с экзамена по русскому языку за наличие шпаргалок были удалены два человека из  ППЭ, расположенных на базе чебоксарской школы № 60 и батыревской № 1». Заместитель министра еще раз призвала выпускников быть уверенными в своих знаниях, рассчитывать только на себя.

Напомним, минимальное количество баллов для получения аттестата – 24. Минимальный проходной порог, ниже которого не могут устанавливать проходной балл высшие учебные заведения, – 36 баллов.

Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 25 июня.