Министерство образования Чувашской Республики

Активными пользователями интерактивной образовательной платформы Uchi.ru будут ученики и учителя республики

Активными пользователями интерактивной образовательной платформы Uchi.ru будут ученики и учителя республики

Чувашия вошла в ТОП-10 регионов, которые являются частыми пользователями платформы Uchi.ru. Активными гостями платформы являются около 20 тыс. учеников Чувашии, из них более 10 тыс. – чебоксарцы. Во  время осенних каникул учителя и  представители администраций школ  республики прошли обучение на данной платформе, оценив ее преимущества.

«Наш проект перспективный. Мы работаем от Калининграда до Владивостока. На нашей платформе занимается порядка 2,5 млн учеников, 200 тыс. учителей и 21,5 тыс. школ по всей России сотрудничают с нами на постоянной основе. Сейчас мы хотим работать именно с учениками Чувашии. Ваш регион входит в ТОП-10 регионов по количеству учеников, которые занимаются на нашей платформе», – отмечает специалист по работе с регионами Всероссийской образовательной платформы Uchi.ru Антон Труфанов.

В чебоксарской  гимназии  № 4 был  дан  старт Всероссийской онлайн-олимпиаде по английскому языку, и гимназисты  стали ее первыми участниками.  Заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики  Алевтина Федорова и заместитель начальника управления образования администрации г. Чебоксары Наталия Маслова пожелали ребятам успехов и высоких баллов.

Алевтина Николаевна выразила уверенность: «Активными пользователями платформы Учи.ру  и впредь будут не только  ученики  школ  Чувашии, но и учителя. Они могут повышать свою квалификацию с помощью просмотров вебинаров от руководителей проекта. Платформа является системой адаптивного образования, которая полностью соответствует Федеральным  государственным образовательным стандартам и Примерным основным образовательным программам».

Отметим, что на платформе Uchi.ru. разработаны олимпиады и курсы не только по английском языку, но и математике, русскому языку, истории и т.д. В общем банке сервиса насчитывается более 30 тыс. заданий.