Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии стартовал проект «ЮНАРМИЯ. НАСТАВНИЧЕСТВО»

В Чувашии стартовал проект  «ЮНАРМИЯ. НАСТАВНИЧЕСТВО»

Пилотный проект «ЮНАРМИЯ. Наставничество» пройдет в восьми регионах, об этом сообщила уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова на пресс-конференции, посвященной запуску Всероссийского проекта «Юнармия. Наставничество».

Данный проект окажет помощь детям из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в развитии личности, самореализации, формировании активной жизненной позиции. Реализация проекта осуществляется по следующим направлениям: патриотическая и начальная подготовка, лагеря и сборы, профориентация, поисковая работа, культура, творчество, спорт, добровольчество.

21 ноября на базе Шумерлинского центра состоялась встреча воспитанников с уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике Еленой Сапаркиной и региональным координатором ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Ириной Красновой, которые рассказали о возможностях участия в проекте и его перспективах.

В ходе встречи с показательным номером выступили Юнармейцы ВПК «Гусары», прошел   мастер – класс по разборке-сборке автомата и магазину АК.

Совместно с участниками было принято решение о подписании трехстороннего соглашения в целях успешной реализации проекта.