Министерство образования Чувашской Республики

Ресурсный учебно-методический центр ЧЭТК награжден грамотой «Лучшая практика – 2018»

Ресурсный учебно-методический центр ЧЭТК награжден грамотой «Лучшая практика – 2018»

Ресурсный учебно-методический центр (РУМЦ) Чебоксарского экономико-технологического колледжа награжден грамотой «Лучшая практика – 2018» за представленность деятельности  РУМЦ СПО в сети Интернет по результатам мониторинга, проведенного Федеральным методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ограниченными  возможностями  здоровья (ОВЗ) в системе среднего профессионального образования.

Церемония награждения «Лучшая практика – 2018» и презентация «Лучших региональных практик» в области инклюзивного профессионального образования и трудоустройства выпускников из числа лиц с инвалидностью и ОВЗ состоялась на Всероссийском совещании по вопросам инклюзивного профессионального образования. Совещание  прошло в рамках  деловой программы IV Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Участники  совещания  обсудили вопросы создания условий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в системе среднего профессионального образования, а также вопросы сопровождения инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве.

В Совещании приняли участие 200 специалистов из 78 субъектов Российской Федерации, Опыт  Чувашии на  мероприятии представляла руководитель делегации республики  Татьяна Григорьева.