Министерство образования Чувашской Республики

Школьники Чувашии – призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады по обществознанию

Школьники Чувашии – призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады по обществознанию

3 апреля т.г.  в Москве завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

Состязание проходило в Москве с 30 марта по 3 апреля, в нем приняли участие 224 школьника из 63 регионов России. Ребята отвечали на вопросы и анализировали тексты в двух письменных турах и выступали перед жюри в устном туре. На торжественной церемонии закрытия наградили 18 победителей и 82 призера.

Чувашскую Республику на олимпиаде представляла команда из пяти учеников образовательных учреждений города Чебоксары: Георгий Александров  (МАОУ «СОШ №61», 11 класс),  Иван Зольников (МБОУ «Гимназия №1», 9 класс), Екатерина Муратова  (МАОУ «Гимназия №5», 11 класс), Анастасия Сигова  (МБОУ «СОШ №24», 11 класс) и Софья  Федорова (МАОУ «Гимназия №5», 10 класс).

Наилучший результат показали Георгий Александров  и Софья Федорова, ставшие призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Поздравляем ребят с успехом и желаем дальнейших интеллектуальных побед!

Победители и призеры заключительного этапа имеют право на поступление без экзаменов в любой вуз России на направления, соответствующие профилям олимпиады.



04 апреля 2019
11:33
Поделиться