Министерство образования Чувашской Республики

В микрорайоне Соляное г. Чебоксары в День Республики открылся новый детский сад

В микрорайоне Соляное г. Чебоксары в День Республики открылся новый детский сад

24 июня, в День Республики, Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Чебоксарах принял участие в торжественной церемонии открытия дошкольного образовательного учреждения на 220 мест в микрорайоне Соляное. 

В своем выступлении Михаил Игнатьев поблагодарил городские власти и строителей за качественное исполнение проекта и поздравил горожан с главным государственным праздником Чувашии.

«На территории республики эффективно реализуется федеральная государственная программа по строительству детских садов. В этом году в Чувашии строится 17 детских садов на 3280 мест. Пятнадцать из них находятся в активной фазе строительства, два – на начальной стадии»,  –  сказал руководитель региона.  

Он напомнил, что в столице республики – городе Чебоксары – предусмотрено строительство 11 дошкольных образовательных организаций и первое из них в этом году открылось в микрорайоне Соляное.

Глава Чувашии подчеркнул, что в учреждении созданы все необходимые условия для всестороннего развития малышей, а персонал детского сада нацелен на то, чтобы дети росли здоровыми, активными и жизнерадостными. Поэтому у родителей, отправляющих детей в новый детский сад, не будет абсолютно никаких поводов для волнений.

Детский сад «Росинка» построила строительная фирма ООО «ТРЕСТ-11». Руководитель предприятия Владимир Грачев сообщил, что строительство объекта началось в июле прошлого года. В настоящее время учреждение уже заполнено на две трети и его востребованность не вызывает никаких сомнений. Владимир Грачев выразил признательность за поддержку Главе Чувашии, который держал строительство объекта на контроле и лично посещал строительную площадку.

«Мы будем рады каждому малышу, который перешагнет порог нашего любимого детского сада. Уверена, что каждый из них станет всесторонне развитой личностью. Мы вырастим здесь молодое поколение, будущее Чувашской Республики», – сказала на церемонии открытия заведующая детским садом Ирина Корлатяну.

От имени жителей микрорайона руководство республики и города за новый детский сад поблагодарила многодетная семья Королевых.

Дошкольное образовательное учреждение «Росинка» рассчитано на 10 групп. На территории детского сада предусмотрено 10 игровых площадок, оборудованных современными игровыми и спортивными конструкциями. В день открытия на территории детского сада состоялся фермерский фестиваль «Родное», в рамках которого для маленьких горожан прошли тематические мастер-классы.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики