Министерство образования Чувашской Республики

Министр Сергей Кудряшов доложил о ходе проведения строительства и капитального ремонта образовательных организаций в 2019 году

Министр Сергей Кудряшов доложил о ходе проведения строительства и капитального ремонта образовательных организаций в 2019 году

8 июля Глава Чувашии Михаила Игнатьев  провел еженедельную планерку с участием членов Кабинета Министров Чувашской Республики и руководителями территориальных ведомств федеральных органов исполнительной власти.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов доложил о ходе проведения строительства и капитального ремонта образовательных организаций в текущем году.

Министр отметил: «В республике ведется активная работа по укреплению материально-технической базы образовательных организаций. В 2019 году запланирован капитальный ремонт 98 объектов образования, на эти  цели выделены более  612,5 млн. рублей (2018 г. 82 организации - 347,4 млн. руб.)».

В рамках реализации госпрограммы «Развитие образования» в 2019 году предусмотрены строительство и реконструкция пяти школ: 2 школы в Чебоксарах, школ в Ядрине и Козловском районе, пристрой спортзала к школе в Канашском районе. На это в 2019 году предусмотрено 924,1 млн. рублей.

В 2019 году в республике откроются две новых школы в микрорайоне «Волжский-3» г.Чебоксары на 1100 мест и в г. Ядрин на 300 мест.

В октябре т.г. года должны быть завершены все работы по возведению пристроя к школе в д. Новое Урюмово Канашского района, в нем разместятся спортзала и пищеблок.

В августе 2020 года в с. Байгулово Козловского района откроется новая школа на 165 мест с пристроем для дошкольных групп на 40 мест.

Министр рассказал: «Благодаря активному строительству новых детских садов в период с 2012 по 2017 гг. удалось полностью ликвидировать очередность в детские сады детей старше трех лет в период комплектования групп.

Для сокращения очереди детей до трех лет в 2018-2019 годах запланировано строительство 16 детских садов на 3120 мест, из них 10 – в г.Чебоксары, по 1 объекту в Комсомольском, Чебоксарском и Цивильском районах, городе Канаш, 2 детских сада в Новочебоксарске. Срок ввода объектов – 2019 год».

Сергей Кудряшов подробно проинформировал по каждому детскому саду, как идет строительство. Он подчеркнул, что администрациям муниципалитетов необходимо усилить контроль за подрядчиками в части выполнения графиком выполнения работ, провести претензионную работу.

Глава Чувашии подчеркнул, что республика выполняет свои обязательства: деньги на строительство выделены, поэтому все объекты должны быть введены в эксплуатацию в срок.



Прикрепленные файлы

Строительство СОШ, ДОУ
Скачать
(pptx,   10,37 Mb)