Министерство образования Чувашской Республики

Школьники Чувашии участвуют в межрегиональном форуме «Созвездие IQ» - Самарский НАНОГРАД»

Школьники Чувашии участвуют в межрегиональном форуме «Созвездие IQ» - Самарский НАНОГРАД»

Школьники Чувашии по итогам конкурсного отбора принимают участие в образовательной программе межрегионального форума «Созвездие IQ» - Самарский НАНОГРАД».

В состав команды вошли семь школьников из двух чебоксарских школ - активных участников общероссийского проекта «Школьная лига РОСНАНО» - школа № 20 и лицей № 2.  Всего в форуме участвуют 150 талантливых детей из Самарской области и регионов Приволжского федерального округа.

Основная цель форума «Созвездие IQ» - Самарский НАНОГРАД» – совместными усилиями включиться в решение реальных проблем современного наукоемкого производства, вопросов высоких технологий и естественных наук. Широкий спектр современных подходов к обучению позволит и детям, и их наставникам в полной мере раскрыть существующий потенциал разума и попытаться выстроить новые схемы подхода к разрешению ключевых задач.

Уже первые дни форума стали очень насыщенными. Распределение по кейсам и мастерским, тренинги по командообразованию, для ребят прошел спортивный квест, посвященный Году театра. Задания «Диалог в спектакле», «Загадки о театре», «Чутье на сцене», «Чувство партнера» - это испытания и на «подумать», и на показать себя сильным и выносливым.

Мозговые штурмы и научные споры будут дополнены встречами с интересными людьми, экскурсиями, творческими вечерами. Гости губернии познакомятся с особенностями и уникальными местами Самарской области.