Министерство образования Чувашской Республики

В Чебоксарском экономико-технологическом колледже завершили обучение слушатели, обучавшиеся в рамках регионального проекта «Старшее поколение»

В Чебоксарском экономико-технологическом колледже завершили обучение слушатели, обучавшиеся в рамках регионального проекта «Старшее поколение»

В Чебоксарском экономико-технологическом колледже завершили обучение   слушатели, обучавшиеся в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» по стандартам Вордскиллс Россия по компетенции «Предпринимательство».

Мужчины в возрасте от 56 до 60 лет и женщины от 51 до 55 лет изучили темы по основам бизнеса, управлением процессами, маркетингу, финансовой составляющей предпринимательства и др.

Первая группа слушателей из 8 человек по завершению обучения сдавала демонстрационный экзамен по стандартам Вордскилс по 4 модулям: бизнес-план, целевая группа, планирование рабочего процесса и маркетинговое планирование.

На экзамен были представлены различные проекты: от выращивания рассады, проката костюмов и платьев до ремонтных работ и смузи - бара.

Курсы были познавательны и полезны, и, по словам слушателя Олеси Ласточкиной: «Собрали информацию в единое целое, что позволит двигаться вперед».

Все экзаменуемые получили удостоверение о повышении квалификации и скиллс-паспорта.

Напомним, что с 15 октября начала свое обучение вторая группа.

СПРАВОЧНО. На обучение приглашаются граждане предпенсионного возраста: мужчины 56-60 лет (1959-1963 г.р.), женщины 51-55 лет (1964-1968 г.р.) и предпенсионеры по особым условиям.

Дополнительная информация по тел.:  (8352)55-45-66, по электронной почте dopobr@chetk.info или лично в 107 кабинете по адресу г.Чебоксары, пр.Ленина, 61

Обучение проводится БЕСПЛАТНО в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».



Чебоксарский экономико-технологический колледж