Министерство образования Чувашской Республики

Девятиклассники Чувашии примут участие в апробации экзамена по английскому языку в части раздела «Говорение»

Девятиклассники Чувашии примут участие в апробации экзамена по английскому языку в части раздела «Говорение»

Сегодня, 18 ноября т.г. на базе Республиканского центра новых образовательных технологий прошло совещание руководителей пунктов проведения экзаменов и технических специалистов тренировочного экзамена по английскому языку в форме ОГЭ (раздел «Говорение»).

Специалисты пунктов и сотрудники Регионального центра обработки информации Чувашии приняли участие в вебинаре Федерального центра тестирования, а затем рассмотрели вопросы организации, подготовки и проведения тренировочного ОГЭ.

19 ноября в апробации экзамена по английскому языку в части раздела «Говорение» примут участие учащиеся девятых классов трех школ Чувашии (СОШ №1 г. Канаш,  Шихазанская СОШ им. М.Сеспеля Канашского района  и СОШ № 5 с углубленным изучением ряда предметов» г. Новочебоксарск).

Напомним, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов 12 ноября т.г.  в ходе Всероссийской встречи с родителями сказал, что обязательного экзамена по иностранным языкам в 9-м классе не планируется,отметив,  что в дальнейшем сохранится текущая модель экзаменов для 9-х классов.

«Что касается Единого государственного экзамена, то в соответствии с утвержденными Министерством просвещения стандартами планируется в 2022 году введение обязательного экзамена по иностранному языку. Это будет не обязательно английский язык, выпускник может выбирать из пяти языков: английский, немецкий, французский, испанский и китайский языки», – сказал Кравцов.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык. 

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ>>>