Министерство образования Чувашской Республики

В Чебоксарах прошел кадетский бал

В Театре оперы и балета состоялся республиканский Кадетский Георгиевский бал. На него съехались лучшие кадеты со всей республики. В 2020-ом году наша страна будет праздновать 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне, и бал решили посвятить этой памятной дате.

Вероника Павлова

Республиканский кадетский бал проводится с 2007-го года. Традиционно в нем принимают участие более 200 школьников из разных городов и районов республики. Сегодня в Чувашии сформировано 208 кадетских классов, в них обучаются более 4 тысяч ребят. 

Михаил Игнатьев отметил: военно-патриотические движения должны быть в каждом муниципалитете. Сегодня в этом направлении ведется активная работа. Сами кадеты уже не первый год радуют хорошими результатами на различных конкурсах. В 2019-м, например, по итогам первой смены оборонно-спортивного лагеря "Гвардеец" команда кадетской школы имени Кочетова заняла 1 общекомандное место среди регионов Поволжья. А ученица девятого класса 41-ой чебоксарской школы Диана Александрова приняла участие в военном параде в Севастополе. Ей вручили медаль Министерства обороны Российской Федерации.


Источник:https://chgtrk.ru/news/25462



ГТРК "Чувашия"