Министерство образования Чувашской Республики

В новогодних и рождественских мероприятиях примут участие более 214 тыс. детей

В новогодних и рождественских мероприятиях примут участие более 214 тыс. детей

23 декабря т.г. Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров Чувашской Республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов доложил о проведении новогодних и рождественских мероприятий с детьми и принятии дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников в образовательных организациях.

В последние дни декабря во всех детских садах проводятся новогодние утренники, выставки новогодних поделок, подарков.

С 23 по 30 декабря будут организованы новогодние представления и концерты, балы-маскарады, новогодние дискотеки и акции в школах.

Всего в новогодних и рождественских мероприятиях, которые пройдут в районах и городах республики, примут участие более 214 тыс. детей.

Республиканские новогодние праздничные представления для детей  пройдут 26 и 27 декабря в Чувашском государственном театре оперы и балета. В них примут участие 1,5 тыс. детей из всех муниципальных образований. Школьники посмотрят театрализованное новогоднее представление, примут участие в развлекательной программе, получат подарок и поздравление от Главы Чувашской Республики.

Кроме этого, чувашские школьники побывают на общероссийской новогодней ёлке в Москве. В состав делегации включены дети-сироты, дети, добившиеся успехов в учебе, дети из социально незащищенных и многодетных семей, дети, родители которых являются участниками боевых действий, и герой, награждённый медалью «За мужество в спасении», всего  46 школьников в возрасте от 8 до 13 лет.

Делегация выезжает в Москву 25 декабря в 18.05.  Во время пребывания в столице  ребята  побывают на экскурсиях Москвариуме, Русском подворье - экскурсионная программа по Измайловскому кремлю. В Чебоксары делегация чувашских школьников вернется 27 декабря.

24-25 декабря планируется выезд группы из 20 кадет Чувашского кадетского корпуса в Нижний Новгород на Новогоднюю елку полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе.

24-26 декабря в Москве состоится Новогодняя елка Министерства просвещения России для детей-сирот. В состав нашей делегации трое  воспитанников из Порецкого детского дома и один - из Шумерлинского центра для детей-сирот. Группа выезжает  25-го и  возвращается  27 декабря.

Министр  подчеркнул: «Особое внимание в период новогодних мероприятий и зимних каникул уделяется обеспечению безопасности».

Во всех муниципальных образованиях будут созданы комиссии по приемке готовности помещений к проведению мероприятий с обязательным включением в них представителей территориальных отделов госпожнадзора.

В местах проведения новогодних и рождественских представлений принимаются необходимые меры по обеспечению безопасности.

Подробнее>>>