Министерство образования Чувашской Республики

В детских садах республики  проходят новогодние утренники

В детских садах республики  проходят новогодние утренники

Новый год невозможно представить без новогодних утренников для детей. Каждый год более 76 тыс. детей, посещающих детские сады в Чувашской Республике, с нетерпением ждут сказочных персонажей и подарков Деда Мороза.

В детских садах очень тщательно готовятся к празднованию Нового года. Особое внимание уделяется оформлению интерьера, украшению новогодней ёлки. Взрослые и дети с огромным желанием и старанием мастерят новогодние игрушки и подарки. Музыкальные залы украшают мишурой и красивыми снежинками.

Для каждой возрастной группы сказка разная.

Дети ясельных и младших групп могут испугаться отрицательных героев. Наряженная Баба-Яга или Леший своим видом могут нарушить хрупкую детскую психику. Даже Большой Дед Мороз может стать для маленьких детей пугающим персонажем. Поэтому воспитатели и музыкальные руководители проводят большую подготовительную работу с детьми, заранее рассказывают детям о Дедушке Морозе, как о положительном персонаже, показывают на картинках и рассказывают сказки с его участием.

Дети средней и старшей групп с удовольствием следят за сюжетом и участвуют в конкурсах.

Педагоги, участвующие в новогодних представлениях, перевоплощаются в Бабу Ягу, лису Алису, кота Базилио, Снегурочку, Деда Мороза и других персонажей, проявляют себя настоящими артистами, показывая всё своё мастерство, артистизм, задор и организаторские способности.

Это настоящая горячая пора для 440 музыкальных руководителей, 4808 воспитателей и 875 других педагогов, работающих в детских садах республики.