Министерство образования Чувашской Республики

В общеобразовательных организациях, подведомственных Минобразования Чувашии, прошли совещания с трудовыми коллективами по теме «Национальный проект «Образование». Итоги 2019 года и перспективы на 2020-2024 годы»

В общеобразовательных организациях, подведомственных Минобразования Чувашии, прошли совещания с трудовыми коллективами по теме «Национальный проект «Образование». Итоги 2019 года и перспективы на 2020-2024 годы»

В 15 общеобразовательных организациях, реализующих адаптированные образовательные программы, подведомственных Минобразования Чувашии, на минувшей неделе прошли собрания трудовых коллективов по теме: «Национальный проект «Образование». Итоги 2019 года и перспективы на 2020-2024 годы».

Руководители школ ознакомили коллективы с итогами реализации в 2019 году в Чувашской Республике мероприятий, а также с целями и стратегическими задачами национального проекта «Образование».

На совещании были сделаны сообщения о результатах и перспективах реализуемых в Чувашии региональных проектов «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», Поддержка семей, имеющих детей», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Социальная активность», «Новые возможности для каждого»>>>

Была поставлена задача обеспечить доступность качественного образования для детей с особыми образовательными потребностями, расширить сеть дополнительного образования, совершенствовать работу по воспитанию гармонично развитой и социально ответственной личности, продолжить создавать условия для успешной реализации адаптированных основных общеобразовательных программ, эффективно использовать выделяемые финансовые ресурсы, а также привлекая  социальных партнеров.

Напомним, в ходе реализации регионального  проекта «Современная школа» в пяти коррекционных школах для детей с ОВЗ (Ибресинская и Шумерлинская школы-интернаты, Новочебоксарская, Чебоксарские школы №2 и №3) обновлена материально-техническая база.

Каждая школа получила оборудование для трудовых мастерских, кабинетов педагога-психолога, дефектолога, логопеда, помещений для дополнительного образования. На каждую школу выделено по 4 млн. рублей.

В следующие 3 года  будет обновлена  материальная база еще в 6 школах для детей с ОВЗ.