Министерство образования Чувашской Республики

Сотрудники Минобразования Чувашии приняли участие соревнованиях «Лыжня России-2020»

Сотрудники Минобразования Чувашии приняли участие соревнованиях «Лыжня России-2020»

22 февраля т.г. в  столице  Чувашии – Чебоксарах прошла лыжная гонка «Лыжня России – 2020». Традиционно это одно из самых  массовых и ярких ежегодных соревнований для любителей лыжного спорта, направленное на пропаганду здорового образа жизни, вовлечение населения в регулярные занятия физической культурой.

В этом году из-за тёплой погоды Минспорт России отменил одновременный старт в регионах, рекомендовав в зависимости от погодных условий провести лыжные забеги с 8 по 22 февраля.

Из-за аномально тёплой зимы соревнования по лыжным гонкам в Чебоксарах было решено провести на базе регионального Центра биатлона, где по мнению организаторов, «снега на трассе достаточно, стартовая поляна в полной готовности, лыжная трасса в нормальном рабочем состоянии».

Команда  Минобразования Чувашии приняла  участие в «Лыжне России -2020» и получила заряд бодрости и хорошего настроения. 

СПРАВОЧНО. «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Чувашия присоединилась к этому масштабному празднику лыжного спорта в 2005 году. Первые несколько лет старты проходили только на территории столичного Парка культуры и отдыха им.500-летия г.Чебоксары. С 2009 года этапы «Лыжни России» проводятся во всех городах и районах республики



22 февраля 2020
15:31
Поделиться