Министерство образования Чувашской Республики

Преподаватели Чувашской ГСХА - лауреаты Всероссийского конкурса «Инженер года»

Преподаватели Чувашской ГСХА - лауреаты Всероссийского конкурса «Инженер года»

20 февраля в Москве в Российском Союзе научных и инженерных общественных объединений – РосСНИО состоялось чествование профессионалов своего дела – победителей XХ Всероссийского конкурса «ИНЖЕНЕР ГОДА», проводимого Российским Союзом научных и инженерных общественных объединений. Высокой оценки своей профессиональной и творческой деятельности и заслуженных наград удостоились два доцента кафедры технического сервиса инженерного факультета Чувашской ГСХА – Роман Андреев и Николай Пушкаренко.

Роман Андреев признан победителем, награждён дипломом и памятной медалью «Лауреат конкурса» и занесён в реестр профессиональных инженеров России по версии «профессиональные инженеры» в номинации «Машиностроение». Роман Викторович - специалист высокой профессиональной квалификации. Внес существенный вклад и принимал непосредственное участие в разработке и изготовлении опытного образца малогабаритного капустоуборочного комбайна МКК-1 с модернизированным приводом режущего аппарата. По представленной конструкторской документации налажен серийный выпуск ЗАО «Техма» (г. Чебоксары). В настоящее время занимается разработкой средств механизации возделывания, уборки и сушки хмеля. Изготовлена и испытана мобильная хмелесушилка МХС-25. Активный участник научных конференций и конкурсов. Автор 60 опубликованных научных работ в различных журналах и сборниках, в т.ч. в изданиях, рекомендованных ВАК Министерства образования и науки РФ, имеет 6 патентов на изобретения.

Николай Пушкаренко признан победителем, награждён дипломом и памятной медалью «Лауреат конкурса» и занесён в реестр профессиональных инженеров России по версии «профессиональные инженеры» в номинации «Агроинженерия». Николай Николаевич - доцент кафедры технического сервиса, декан инженерного факультета. Продолжительный период работы (2001–2014 г.г.) связан с совершенствованием конструкций сборных покрытий лесовозных автодорог из плит мелкозернистого бетона, автоматизацией побора состава бетонных смесей. В условиях завода ОАО «КПД» были изготовлены, испытаны и введены в эксплуатацию экспериментальные дорожные плиты из мелкозернистого песка Студенковского карьера Республики Марий. Получено три Свидетельства о государственной регистрации программы для ЭВМ.

Он является научным руководителем двух грантов: У.М.Н.И.К. - «Разработка автоматизированной системы подбора состава бетона» (2013 г.); «СТАРТ» - «Разработка и изготовление опытного образца автоматизированной системы по подбору состава бетонных смесей» (2014 г.). Николай Пушкаренко признан победителем, награждён дипломом и памятной медалью «Лауреат конкурса» и занесён в реестр профессиональных инженеров России по версии «профессиональные инженеры» в номинации «Агроинженерия».



25 февраля 2020
09:07
Поделиться