Министерство образования Чувашской Республики

В дни весенних каникул  занятия в «IT-куб.Канаш»  проходят онлайн

В дни весенних каникул  занятия в «IT-куб.Канаш»  проходят онлайн

В дни школьных каникул Центр цифрового образования «IT-куб.Канаш»  проводит занятия для  своих учеников дистанционно.

Напомним, в рамках мероприятий направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции всем образовательным организациям рекомендовано перейти  на дистанционное обучение.

Занятия проходят по расписанию в режиме онлайн. Педагоги направлений «Системное администрирование», «Кибергигиена и работа с большими данными», «Робототехника и Scratch-программирование», «Разработка VR/AR-приложений» продолжат занятия с учащимися «IT-куб.Канаш», используют в для общения  с ребятами  приложения для ведения видеоконференций «Skype» и «Zoom».

Дистанционные занятия направления «Мобильная разработка» проводятся с использованием LMS IT ШКОЛЫ SAMSUNG, а занятия направления «Программирование на  Python» - с использованием LMS Яндекс.Лицей.

Ребята  получили от своих наставников подробные инструкции по подключению к видеоконференциям. Педагоги считают, что такая форма работы способствует формированию у школьников hard-компетенций в сфере программирования.

СПРАВОЧНО. Центра цифрового образования «IT-куб» создан на базе Канашского педагогического колледжа в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». На приобретение современного высокотехнологичного оборудования и капитальный ремонт центра направлено более 42 млн рублей.

Обучение в IT-кубе организовано по семи направлениям: программирование на Python, мобильная разработка, разработка VR/AR-приложений, системное администрирование, основы программирования на Java, цифровая гигиена и работа с большими данными, базовые навыки программирования на C-подобных языках. Здесь бесплатно обучаются 400 детей.

В 2020 году в рамках мероприятий  нацпроекта «Образование» в Чувашии будет  открыт еще один IT-куб для школьников. 

Площадка: г. Канаш, ул. Московская, д. 19

Телефон для справок: +7 (83533) 2-00-32

Официальная группа: https://vk.com/it_cube_kanash