Министерство образования Чувашской Республики

Центр цифрового образования детей «IT-куб.Канаш» работает в формате дистанционного обучения

Центр цифрового образования детей «IT-куб.Канаш» работает в формате дистанционного обучения

В условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции для всех учебных заведений страны критически важной задачей является оперативный перевод учебного процесса в дистанционный формат без потери качества обучения и с сохранением нормального учебного ритма. Центр цифрового образования «IT-куб.Канаш», все учебные материалы и коммуникации которого расположены в цифровой образовательной среде, максимально адаптирован под такие изменения.

В дни школьных каникул Центр продолжает работать  дистанционном формате. Педагоги направлений «Системное администрирование», «Кибергигиена и работа с большими данными», «Робототехника и Scratch-программирование», «Разработка VR/AR-приложений», «Мобильная разработка», «Программирование на  Python» используют как партнерские, так и цифровые образовательные ресурсы, находящиеся в открытом доступе.

К примеру, педагоги направления «Системное администрирование» смогли предложить учащимся такой интересный образовательный контент, что некоторые ученики уже выполнили весь курс лабораторных работ, имеющихся в программе. Один из учеников направления, учащийся 7 класса, Александр, очень увлекся выполнением лабораторных работ: «Мне стало так интересно работать на симуляторе настройки сетевого оборудования, что я сделал все лабораторные. Жду, что педагог приготовит новые задания». Сейчас ребята под руководством педагогов направления выполняют задания на подключение к локальной сети, настройку сетевого оборудования и маршрутизатора системы «Умный дом», используя программу-симулятор системного администрирования Cisco Packet Tracer.

Учащиеся Центра вполне успешно справляются с on-line обучением. Родители учеников, помогая своим детям работать с гаджетами, также активно знакомятся с современными коммуникационными технологиями. 

Напомним, Центр цифрового образования «IT-куб.Канаш» в Чувашской Республике был открыт в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Площадка: г. Канаш, ул. Московская, д. 19

Телефон для справок: +7 (83533) 2-00-32

Официальная группа: https://vk.com/it_cube_kanash