Министерство образования Чувашской Республики

На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрены изменения, вносимые в государственную программу «Развитие образования»

20 мая под председательством врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева состоялось заседание Кабинета Министров Чувашской Республики.

На заседании был одобрен проект документа о внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Развитие образования», представленный министром образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергеем Яковлевым.

Министр отметил, что проект постановления предполагает внесение изменений в действующие правила предоставления субсидий из республиканского бюджета бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов, которые являются приложениями к государственной программе «Развитие образования» и к ее подпрограммам.

Правила приводятся в соответствие с действующим законодательством, регулирующим вопросы предоставления субсидий.

Кроме того, госпрограмма дополняется Правилами предоставления субсидий из республиканского бюджета бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов по благоустройству зданий муниципальных общеобразовательных организаций в целях соблюдения требований к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации.

Справочно. На данное направление в 2020 году Чувашской Республике выделяется федеральная субсидия в размере 27,7 млн. рублей, софинансирование из республиканского и местного бюджетов составит по 140,1 тыс. рублей. Средства будут направлены на капитальный ремонт СОШ № 6 г. Чебоксары.



20 мая 2020
09:35
Поделиться