Министерство образования Чувашской Республики

Министры проинспектировали ход строительства школы в «Новом городе»

Министры проинспектировали ход строительства школы в «Новом городе»

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев и министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев ознакомились с ходом строительства школы в микрорайоне «Новый город» г. Чебоксары.

В настоящее время объект готов на 90%. Школа рассчитана на 1600 ученических мест, состоит из четырех блоков разной этажности. Кроме учебных кабинетов в ней будут малый и большой бассейны, актовый зал на 600 мест, огромный спортзал, разделенный на несколько зон площадью 1400 квадратных метров. На территории школы  разместятся футбольное поле, хоккейная площадка, игровая зона для подвижных игр младших школьников.

Министр образования Сергей Яковлев отметил, что школа возводится в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», и подчеркнул, что строительство новой школы находится на личном контроле у врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева. Это будет одна из самых больших школ в Приволжском федеральном округе. 1 сентября школа распахнет для ребят свои двери.