Министерство образования Чувашской Республики

День защиты детей в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подведомственных Минобразования Чувашии

День защиты детей в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подведомственных Минобразования Чувашии

День защиты детей в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подведомственных Минобразования Чувашии, прошел в праздничной атмосфере. Принимая во внимание сложившуюся эпидемиологическую ситуацию и соблюдение мер по борьбе с коронавирусной инфекцией, мероприятия преимущественно прошли в дистанционном формате.

Так, накануне праздника 30 мая воспитанники Чебоксарского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приняли участие в викторине «Права детей», организованной подведомственным учреждением Министерства просвещения Российской Федерации – Федеральным государственным бюджетным учреждением «Центр защиты прав и интересов детей». В этот же день ребята в дистанционной форме посмотрели спектакль «Приключения Буратино», поставленный артистами Чувашского государственного театра оперы и балета.

31 мая состоялся конкурс рисунков на асфальте. Дети стали настоящими волшебниками, своими рисунками превратили серый асфальт в волшебный сказочный мир. В этот же день воспитанники приняли участие в мастер-классе «Цветущая ветка», организованном сотрудниками Библиотеки имени Л. Н. Толстого, мастер-классе «Волшебные звуки музыки» - симфоническим оркестром Чувашской государственной академической симфонической капеллы; мастер-классе «В мире театра» - Государственным русским драматическим театром.

Утро 1 июня воспитанники начали с бодрящей зарядки с Алиной Загитовой, Александром Овечкином, Андреем Рожковым и Александром Самедовым. Дети приняли участие в онлайн открытии фестиваля «Большая перемена» и поздравлении с Международным днем защиты детей, мастер-классе «Секреты популярности в ТикТок; онлайн встрече с Министром просвещения Российской Федерации Сергеем Кравцовым. Также, в этот день состоялся онлайн мастер-класс по актерскому мастерству, который  провел  преподаватель Чебоксарского музыкального училища им. Ф. П. Павлова. 

Сегодня Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, превратился в маленькую сказочную страну. В гости к ребятам пришли Мальвина, Ириска и прилетел веселый Карлсон. Смешной, маленький человечек развлекал мальчишек и девчонок забавными играми и конкурсами. Все смешалось в увлекательном круговороте событий: зажигательные танцы и песни, воздушные шары всех цветов радуги, катание на велосипедах. В завершение праздничной программы Скоморохи пригласили всех участников на «Веселую ярмарку». Весь день не смолкал звонкий смех счастливой детворы. Праздник удался!

Впереди у ребят яркие и солнечные дни долгожданного лета, за время которого они прекрасно отдохнут в гостевых семьях, оздоровительных лагерях, наберутся сил и получат массу незабываемых впечатлений.



01 июня 2020
16:59
Поделиться