Министерство образования Чувашской Республики

Олег Николаев проинспектировал ход строительства школы в микрорайоне «Новый город»

Олег Николаев проинспектировал ход строительства школы в микрорайоне «Новый город»

Временно исполняющий обязанности Главы Чувашии Олег Николаев проинспектировал ход строительства школы в микрорайоне «Новый город» г. Чебоксары. Его сопровождали министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев.

Объект возводится в рамках национального проекта «Образование», его строительная готовность оценивается в 90%.  Школа рассчитана на 1600 ученических мест, состоит из четырех блоков разной этажности. Кроме учебных кабинетов в ней будут малый и большой бассейны, актовый зал на 600 мест, огромный спортзал, разделенный на несколько зон площадью 1400 квадратных метров. На территории школы  разместятся футбольное поле, хоккейная площадка, игровая зона для подвижных игр младших школьников. Школа станет самой большой в Приволжском федеральном округе.

В настоящее время на объекте ведутся работы по внутренней отделке и благоустройству. Школу в «Новом городе» планируют сдать к началу учебного года.

«Объекты были выбраны с учетом того, что сегодня мы отмечаем прекрасный праздник – День защиты детей. Посещая эти объекты, мы смотрели, как реализуются национальные проекты. Важно было посмотреть, есть ли разница между столичными образовательными учреждениями и учреждениями в малых городах и селах. Мы увидели, что сами подходы идентичны и это, конечно, радует. Мы посмотрели также и на имеющиеся проблемы. Они достаточно типичные для современного этапа. Это вторая смена, перегруженность школ и ряд других. В ближайшее время над этими проблемами будем целенаправленно работать», – подвел итоги своей поездки врио Главы Чувашии Олег Николаев.