Министерство образования Чувашской Республики

Образовательные организации заключили Соглашение о сотрудничестве по подготовке квалифицированных кадров

Заключено Соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве между Чебоксарским кооперативным институтом (филиалом) Российского университета кооперации и Чебоксарским техникумом технологии питания и коммерции Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Его подписали ректор института Валерий Андреев и директор техникума Ольга Хлебникова.

Соглашение заключено в целях сотрудничества между образовательными организациями по подготовке высококвалифицированных кадров по 50 наиболее востребованным профессиям и специальностям среднего профессионального образования с опорой на стандарты Ворлдскиллс Россия.

Документ также предусматривает использование материально-технической базы партнеров для повышения квалификации и стажировки преподавателей, мастеров производственного обучения техникумов  и колледжей; предоставление мест стажировки и практики по профессиям, участие в разработке и экспертизе обучающих программ и формировании экспертного сообщества по компетенциям из области подготовки кадров в рамках движения Ворлдскиллс Россия и др.

После церемонии подписания Соглашения была организована экскурсия по лабораториям техникума.



03 июня 2020
08:50
Поделиться