Министерство образования Чувашской Республики

К 100-летию Чувашской автономии IT-куб.Канаш запустил мастер-классы по цифровому кардмейкингу

К 100-летию Чувашской автономии IT-куб.Канаш запустил мастер-классы по цифровому кардмейкингу

В Центре цифрового образования детей «IT-куб.Канаш» проходят летние образовательные онлайн-интенсивы, на которых обучаются более 90 школьников в возрасте от 7 до 16 лет.

Помимо интенсивов, в преддверии важного события для нашей Республики – празднования 100-летия Чувашской автономии, педагогами Центра были проведены мастер-классы по цифровому кардмейкингу: созданию цифровой открытки-поздравления. В мастер-классах активно приняли участие ребята из  Канаша, Канашского района, а также были приглашены к участию учащиеся Детских технопарков «Кванториум» городов Чебоксары и Новочебоксарск.

Анимированные поздравления Республике школьники создавали на платформе Scratch, они написали алгоритм управления спрайтами и составили собственную программу с использованием скриптов, задающих параметры звуков или движений спрайтов. У каждого участника получилось свое, уникальное и красочное поздравление. Лучшие работы детей размещены в Scratch-студии и с ними можно познакомиться, пройдя по ссылке https://scratch.mit.edu/studios/26975850/projects/ 

Коллектив Центра цифрового образования «IT-куб.Канаш» и все учащиеся Центра искренне поздравляют республику с праздником и желают ей процветания, мира и согласия, а всем ее жителям – крепкого здоровья, добра и благополучия!

СПРАВОЧНО. Центр цифрового образования «IT-куб.Канаш» в Чувашской Республике был открыт в 2019 году в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». На приобретение современного высокотехнологичного оборудования и капитальный ремонт Центра  было направлено более 42 миллионов рублей. Центр оснащен компьютерами, ноутбуками, шлемами виртуальной и дополненной реальности, наборами базовой и промышленной робототехники, профильным оборудованием. Здесь занимаются более 400 детей из г. Канаш и Канашского района.

Площадка: г. Канаш, ул. Московская, д. 19, тел.: +7 (83533) 2-00-32

Официальная группа: https://vk.com/it_cube_kanash