Министерство образования Чувашской Республики

Министр  Сергей Яковлев  провел  рабочую встречу  с представителями  группы компаний «Просвещение»

Министр  Сергей Яковлев  провел  рабочую встречу  с представителями  группы компаний «Просвещение»

2 июля т.г. министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев провел рабочую встречу с представителями группы компаний «Просвещение»: дивизиональным директором ПФО Анной Бросман и региональным директором в Чувашской Республике Петром Логиновым.

Министр подчеркнул: «Чувашия не первый год успешно сотрудничает с группой компаний «Просвещение» по вопросам повышения качества образования, совершенствования педагогического мастерства, внедрения инноваций в систему образования».

В 2020 г. представители «Просвещения» совместно с Чувашским республиканским институтом  образования провели серию обучающих семинаров, направленных на повышение методической и информационной компетентности педагогов республики.

Ведется совместная работа со специалистами Чувашского республиканского института образования по созданию электронных учебников. В настоящее время подготовлены электронные учебники: чувашский язык для 1-4 классов школ с чувашским языком обучения; чувашский язык для 1-4 классов школ с русским языком обучения; литературное чтение для 1-4 классов школ с чувашским языком обучения. Продолжается работа  по подготовке  электронного  учебника «Чувашский язык» для 5-9 классов школ с чувашским языком обучения.

Также в ходе встречи представители группы компаний «Просвещение» предложили рассмотреть еще ряд совместных проектов, направленных на  повышение  качества  образования.

В завершение стороны выразили надежду на продолжение  дальнейшего  плодотворного сотрудничества.



03 июля 2020
08:51
Поделиться