Министерство образования Чувашской Республики

Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» приглашает на дистанционные интенсивные профильные программы

Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» приглашает на дистанционные интенсивные профильные программы

В Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии стартовала регистрация всех желающих на интенсивные профильные программы Центра, которые пройдут в дистанционном формате с 13 по 19 июля т.г.

Педагоги Центра одарённых детей и молодежи «Эткер», чебоксарского лицея № 4 и Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова приглашают познать новое и увлекательное на онлайн-занятиях на программах «Математика», «Проектная смена 3Д моделирования», «Журналистика: традиции и инновации».

«Обучаясь отдыхай!» - такой девиз летних профильных смен 2020 года.

Участниками профильных смен смогут стать учащиеся 5-11 классов из образовательных организаций республики.

 «Проектная смена – 3D-моделирование» для обучающихся 5-9 классов построена таким образом, чтобы участники смены за короткий период смогли получить знания в сфере 3D технологий: научиться разрабатывать 3D модели, познакомиться с навыками работы 3D принтера и 3D сканера. Подать заявку на обучение можно пройдя по ссылке.

Июльская программа по математике для обучающихся 5-6 классов направлена на получение и углубление знаний по математике, теоретических знаний и развитие практических навыков экспериментальных работ, выявление математически одаренных учащихся в республике. Программа состоит из следующих разделов: «Идеи и методы решения олимпиадных задач», «Задачи на шахматной доске», «Логические олимпиадные задачи», «Принцип Дирихле», «Доказательство от противного», «Круги Эйлера», «Комбинаторика. Правило сложения и умножения». Для участия в дистанционной смене по математике необходимо подать заявку, пройдя по ссылке.

Обучающихся 7-11 классов приглашает программа «Журналистика: традиции и инновации». В рамках профильной смены обучающиеся познакомятся с основными терминами журналистики, приобретут первичные навыки работы с содержащейся в текстах информацией̆, научатся работать над выполнением заданий редакции как индивидуально, так и в составе группы; поймут сущность журналистской̆ профессии, социальных ролей̆ журналиста, качеств личности, необходимых для ответственного выполнения профессиональных функций. Заявки с приложением (http://gov.cap.ru/content2020/news/202007/03/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0/zayavka.doc) всех отсканированных документов принимаются на электронный адрес etker1@yandex.ru.

Участники интенсивных профильных программ по итогам работы на сменах получат сертификаты. Самые активные ребята смогут принять участие в профильных интенсивных программах Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» в 2020-2021 учебном году.

С  дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии www.etker.cap.ru в баннере «Интенсивные профильные смены» или по телефону 8(8352)58-56-28.